röm. - kath. Pfarramt Freienbach

Pfarrhaus Freienbach
Pfarrhaus Freienbach

Pfarreradministrator bis 31. Juli 2017:

Stefan Signer, Kirchstrasse 47, 8807 Freienbach

Tel: 055 410 14 18

Mail: stefan.signer@swissonline.ch

 

Pfarradministrator ab 1. August 2017

Hermann Bruhin, Lufenwies Süd 6, 8852 Altendorf

Tel: 055 462 17 66

Mail: hermann.bruhin@bluewin.ch

 

priesterlicher Mitarbeiter:

Urs Zihlmann, Kirchstrasse 47, 8807 Freienbach

Tel: 055 410 14 18 / 076 489 55 38

Mail: u.zihlmann@swissonline.ch

 

Pastoralassistent:

Holger Jünemann, Kirchstrasse 47, 8807 Freienbach

Tel: 055 410 14 18

Mail: holger.juenemann@swissonline.ch

 

Jugendseelsorgerin / Religionspädagogin i.A.

Petra Wohlwend, Mühlematte 3, 8808 Pfäffikon

Tel: 055 410 12 65

Mail: petra.wohlwend@swissonline.ch

 

Sekretariat:

Regula Amstutz & Petra Krebs, Kirchstrasse 47, 8807 Freienbach

Tel: 055 410 14 18

Mail: pfarramt.freienbach@swissonline.ch

 

Kirchenverwaltung / Kirchenschreiber:

Daniel Corvi, Kirchstrasse 47, 8807 Freienbach

Tel: 055 410 14 18

Mail: daniel.corvi@swissonline.ch

Sofern Sie das evang.- ref. Pfarramt suchen, finden Sie hier den Link.